Можно ли нам повторно пройти медкомиссию, если по первым результатам не принимают на работу?

Здравствуйте! В этом году моя девушка окончила институт и нашла место работы. Работодатель отправил ее на медосмотр. Медосмотр она прошла почти успешно, кроме окулиста. Окулист ей сказал, что зрение у нее не очень. В результате чего, терапевт написал плохое заключение. В отделе кадров нам сказали, что с таким заключением ее (девушку) не возьмут на работу. Вопрос: можно ли нам повторно перепройти окулиста (даже на платной основе)? Девушка уверена, что у нее хорошее зрение (просто в тот день она поздно легла сеать и не выспалась, поэтому не прошла). Спасибо!
Салават |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если плохое зрение не влияет на выполнение работы, то отказ в приеме на работу будет незаконным, Ваша девушка может обжаловать его в суд. А медицинское обследование можете пройти повторно, никто не запрещает.

Рада, если смогла помочь.

Доброго вам вечера!

Конечно можно повторно пройти медкомиссию.

Не забудьте оставить свой отзыв за ответ