Как можно перевестись на пропорциональную оплату ОДПУ согласно показаний общедомовых и внутриквартирных счетчиков?

"Коммунальные услуги для общедомовых нужд представляют собой разницу между начислениями в целом по дому и начислениями внутри всех расположенных в нем помещений, и распределяются между всеми собственниками (нанимателями), исходя из площади занимаемого помещения." В каком документе это прописано? Как можно перевестись на пропорциональную оплату ОДПУ согласно показаний общедомовых и внутриквартирных счетчиков.
Саранск |
Ответы юристов

Здравствуйте! Такой порядок расчета предусмотрен Правилами предоставления коммунальных услуг, утв. постановлением Правительст РФ № 354 от 06.05.2011 года. В некоторых домах собранием собственников устанавливается другой порядок расчета, в т.ч. и пропорционально показаниям ИПУ, но право самостоятельно выбирать порядок расчета общему собранию законом не предоставлено (так что, все иные способы определения платы до первого судебного разбирательства).