Автор вопроса - Ирина
Россия
Нужна ли доверенность на продажу дома от прописанных в нем лиц?
Подскажите, нужна ли доверенность на продажу дома от прописанных в нем лиц? Я вступила в права наследства с братом пополам, он уже отказался от своей части и выписался, все документы подготовили, и в последний момент нотариус заявляет, что нужна еще одна доверенность от брата и его дочери (она вообще даже не прописана в этом доме). Просто они живут в другом городе. Можно ли как-то обойтись без еще одной доверенности?
Воронеж |
Ответы юристов
Никаких доверенностей у несобственников недвижимого имущества не может быть - только собственник вправе распоряжаться своим имуществом согласно ст. 209 ГК РФ.
Здравствуйте!
Нет, оформлять доверенность нет необходимости, распоряжаются имуществом только собственники.
Рада, если смогла помочь.