Приставы угрожают взломать дверь: как уберечь имущество?

Пристав требует от сына какой-то административный штраф, но сын 2 года был далеко от дома. Квартира приватизирована на меня, сына и дочь в равных долях, но лицевые счета у нас разные. В комнате сына только старые шифоньер и диван. Все вещи, в наших комнатах куплены мной и дочерью. ПРИСТАВ НЕОДНОКРАТНО ГРОЗИЛСЯ ВЫБИТЬ ВХОДНУЮ ДВЕРЬ.

ВОПРОСЫ: ГДЕ УЗНАТЬ ЗА ЧТО ШТРАФ? ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ БУДУТ ВЗЛАМЫВАТЬ ДВЕРЬ? КАК УБЕРЕЧЬ СВОИ ВЕЩИ ОТ АРЕСТА?

СПАСИБО.
Фролово |
Ответы юристов

Здравствуйте!

На сайте Управления ФССП по Вашему региону есть онлайн-банк исполнительных производств, в принципе доступен всем и не составляет особого труда проверить должника (по ФИО и дате рождения), на сайте так же доступна информация о приставе, кто ведет производство, и контактный номер телефона.

Воспрепятствовать деятельности судебного пристава Вы не можете, откройте ему дверь и объясните, что Ваш сын с Вами не живет. Свои вещи Вы сможете уберечь от ареста, предъявив приставу свои документы на них.

Рада, если смогла помочь.