Удержание и не выплата алиментов на предприятии

Здравствуйте. Я выплачиваю алименты 33% на детей от первого брака. Предприятие, на котором я работаю, сумму алиментов с заработной платы регулярно удерживали и перечисляли, за последние три месяца удержали, но не перевели бывшей супруге. Я увольняюсь с данного предприятия, а исполнительный лист отправили приставам. Есть предположение, что данное предприятие закроется или реорганизуется. Будет ли удержан этот долг на другом предприятии?
Челябинск |
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Уважаемый Алексей

Да скорее всего так оно и будет.Поэтому пишите письменно досудебную петензию на имя директора этого предприятия( где не перевели алименты)с требованием перевода удержанной суммы.Отправляйте претензию заказным письмом с уведомлением и описью вложения.Срок выполнения ваших требований 10 дней , если не исполнят и не переведут - после этого сразу в суд с иском о взыскании .Если этих действий не совершить, то вы рискуете остаться на новом предприятии с долгом за 3 мес или вообще "крайнего" сделают из вас приставы и объявят вас неплательщиком и тогда принудительно будут арестованы счета и имущество.Так что с предприятия не перечислившего надо срочно взыскать деньги, а то потом поздно будет.

Надеюсь мой ответ вам поможет , не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Здравствуйте. В данном случае не совсем понятно, почему денежные средства не были перечислены взыскателю. Если с Вас их удержали, где они?