Можно ли сдать внаем долю в квартире без согласия других собственников

Могу ли я сдать внаём мою собственность в виде 1 трети от 4-х комн. квартиры, если другие собственники этой квартиры не согласны?
пермь |
Ответы юристов

Аноним без соглашения других сособственников сдать в аренду квартиру ВыВ  не имеете право.

Удачи вам!

В Вашем случае применимы нормы законодательства об общей долевой собственности. В силу статей 246 и 247 ГК РФ владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в общей долевой собственности осуществляется по соглашению всех её участников. Если отсутствует согласие между участниками долевой собственниками, споры между ними разрешаются судом.