Назначение военнослужащего на нештатную должность: правомерно ли?

Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, в звании капитан, стою на штатной должности. Приказом командира части был назначен ещё на нештатную должность (ответственный за учет, хранение и выдачу оружия ( в штате части ее нет)), не по своей специальности и не по профилю по занимаемой штатной должности. Должны ли за это доплачивать? Правомерно ли такое назначение? Есть ли ответственность за выполнение таких обязанностей?
Иркутск |
Ответы юристов

Переводы, назначения на другую должность должны быть прописаны у Вас в контракте и оформляться отдельным приказом с оговоренными условиями.