Беларусь

Как вселиться в собственную квартиру?

Частые ссоры с мужем стали невыносимы. Решила взять "тайм-аут" и ушла к маме. За это время муж в моей квартире сменил сердцевину замка и я не могу войти. Квартира не приватизирована, ордер на меня переписал отец (ныне покойный). Обращалась в милицию, был суд, мужу дали небольшой штраф и... дело этим закончилось! Муж сменил мобильный номер, не поднимает городской, не открывает дверь. Как быть? Заранее благодарю! Помогите, тк нервы на пределе.
быхов |
Ответы юристов

Обращайтесь с заявлением к участковому и с ним уже заходите в квартиру, пусть зафиксирует смену замков и препятствование Вам пользованием своим имуществом. Также можете подать иск на установление режима пользования имуществом.

Уважаемая Анна!

Берите с собой участкового, представителя жилищной организации, которая обслуживает Ваш дом, того, кто будет вскрывать дверь и смело вскрывайте дверь и заходите.

Далее если есть решение суда о признании незаконным препятствование Вашим мужем пользование Вашими квартирой, то берите исполнительный документ из суда и обращайтесь к судебным исполнителям.... Они принудительно должны исполнить это решение.

Если есть вопросы, то обращайтесь.

УСПЕХА ВАМ.