Как заставить мужа выплатить половину кредита после развода, если кредит взят до брака?
Здравствуйте! Меня зовут Анна, и у меня такой вопрос. Сейчас я нахожусь в браке, общих детей с мужем не имеем, но у меня есть ребенок 5 лет (мать-одиночка), муж ребенка не усыновлял. Свадьба была в марте 2014 г., до свадьбы жили вместе 6 месяцев у моих родителей. Когда сожительствовали в 2013 г., я на свое имя оформила два кредита для проведения свадьбы 300 тыс. рублей без поручителей. Сейчас хочу подать на развод. Теперь возникает вопрос по кредитам. Как заставить мужа выплатить половину кредита и чем и как доказать, что кредит мы брали именно на свадьбу? Или кредит только на мне останется? Спасибо.
Миасс, Челябинская обл |
Ответы юристов
Здравствуйте. Поскольку Вы оформляли кредит до регистрации брака, шанс разделить этот кредит пополам крайне малы.
Добрый день! Попробуйте у него попросить расписку. А вообще обратитесь к адвокату по месту жительства. Варианты всегда есть. Тем более пока не развелись.
Аноним как понятно с вашего письма кредит не целевой, поэтому доказать будет достаточно трудно на что именно вы брали деньги в банке.
Удачи вам!