Компенсация за полностью утраченное имущество в связи с наводнением - законно ли суд отказал?

Летом 2013 года топило Амурскую область. В наш дом вода заходила 3 раза. Дом признали непригодным для проживания. Всей семье выплатили компенсацию за потерю имущества, кроме сына. Он в это время служил в армии в той же Амурской области, а топило всю Амурскую область. И в это время оказывал помощь в ЕАО, там тоже топило. Из армии вернулся в октябре 2013 года в этот дом, который признан непригодным. Пострадала у нас мебель, бытовая техника, а также личные вещи, в том числе и сына. В компенсации за полностью потерянное имущество ему отказали, через суд также было отказано. Законно ли это?
Зея |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Сложно очень сказать законно или нет, когда не изучено решение суда... Квартира в собственности сына была (хотя бы доля), есть ли регистрация в доме (постоянная, временная на какой срок)?

Ответ на вопрос зависит от множества обстоятельств.

Вышлите решение суда.