Автор вопроса - Кристина
Россия
Заполнение журнала протоколов проверки знаний по вопросам охраны труда
Добрый день! Вопрос по ведению журнала протоколов проверки знаний по вопросам охраны труда. Заполняется на нашем предприятии один раз в год. Обычно заполняем в марте, но произошел групповой несчастный случай, и произвели заполнение в ноябре. Так вот, следующая запись должна быть каким месяцем, и является ли грубым нарушением, что мы не заполнили его в марте, а ждем ноября?
Нижневартовск |
Ответы юристов
В соответствии со статьей 212 ТК РФ - Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда, ведение документации по охране труда возложено на работодателя, в уставных документах должны быть прописаны сроки заполнения журналов и ответственность за несвоевременность заполнения.