Компенсация за наем жилого помещения: как обосновать кассационную жалобу?

Судебная коллегия по гражданским делам Приморского краевого суда в своем определении указала, что не влекут за собой отмену решения суда доводы апелляционной жалобы о том, что жилое помещение - квартира непригодна для проживания, т.к. при вселении истца квартира супруги не будет соответствовать п. 2 ст.15 ЖК РФ, поскольку закон не связывает предоставление компенсации за наем жилья с нормой жилой площади, приходящейся на одного человека. Юридически значимыми обстоятельствами является наличие или отсутствие жилого посещения у сотрудника ОВД РФ, а также членов его семьи в населенном пункте по месту службы.

Вопрос: хотим подать кассационную жалобу, т.к. не согласны с их доводами, ведь постановление 1228 от 30.12.2011 г. противоречит ЖК РФ, ведь при вселении истца на одного человека будет приходиться по 5 кв. м. А ведь даже у члена семьи должно быть именно жилое помещение. Как правильно обосновать свою жалобу?
Владивосток |
Ответы юристов

Рассматривая дело по существу суд апелляционной инстанции неприменил требования п.2, ст.15 ЖК РФ, чем допустил нарушение норм материального права в связи с чем необоснованно, нгезаконно оставил в силе решение суда первой инстанции подлежащее отмене.