оплата долгов бывшего хозяина по коммунальным услугам

Здравствуйте. Вопрос: обязана ли я платить долги по коммунальным услугам бывшего хозяина? Проживаю в доме 1,5 года, бывший хозяин оставил долги за газ, энерго и воду- в сумме 48 тыс. За энергию его данных нет в абонентском отделе, он там даже не зарегистрирован. Они настаивают и запугивают отключением, до 21 августа срок, остальные также. Между мной и бывшим хозяином была только словесная договоренность при свидетелях, что он долги выплатит. Что делать?
Тихорецк |
Ответы юристов
Жилое помещение как к Вам перешло (по сделке или по соцнайму)?

Вообще когда сделку совершают необходима справка об отсутствии задолженности, или Вы не проверяли долги? В соответствии со ст. 153 ЖК Вы несете бремя ответственности по начислениям с момента приобретения права собственности. Если отключат подавайте в суд, и требуйте восстановления всех отключенных услуг и компенсацию судебных расходов.