Автор вопроса - Леонид
Россия
Нужно ли повторно оформлять временную регистрацию после выезда в Украину?
Я гражданин Украины. С сентября 2014 года проживаю в Воронеже. На основании трудового договора с предприятием получил разрешение на работу. В ноябре планирую на несколько дней съездить в Украину. Аннулируется ли мое разрешение на работу, выданное в сентябре 2014 года на 12 месяцев? Надо ли будет повторно оформлять временную регистрацию? Спасибо.
Воронеж |
Ответы юристов
Если вы гражданин иного государства, то при пересечении границы талон временной регистрации в РФ у вас изымается.
Т.е. в вашем случаи временная регистрация теряет силу и ее необходимо повторна оформить.
Выданное разрешение на работу иностранному гражданину аннулируется в случае, если он находится за пределами РФ более 6 месяцев.
Если я вам помог, то буду благодарен за положительный отзыв