Можно ли во второй раз подать в суд на раздел имущества?

Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Ни один адвокат и юрист мне помочь не могут, очень трудное дело, никто не берётся. Дело в том, что с бывшим мужем купили совместное жильё в 1996 году, я в разводе с 2008 года, в 2011 году был суд по разделу имущества и определению долей, я на суде отказалась, так как он меня запугал и избил. Суд определил принять отказ о разделе имущества. Сейчас он хочет меня выписать и ребёнка 18 лет, и он подал документы на регистрацию в юстицию, так как она была не зарегистрирована. Могу ли я сейчас подать в суд во второй раз на раздел имущества или что-нибудь?
Ленинск-Кузнецкий |
Ответы юристов

Статья 134 ГПК РФ Отказ в принятии искового заявления

2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

В соостветствис с данной нормой суд откажет Вам в принятии искового заявления.

Добрый день, Татьяна!

К сожалению, в Вашем случае ничего уже сделать в плане раздела совместно нажитого жилья нельзя.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Добрый день Татьяна! Если только предмет спора поменять. По поводу выписки могу помочь если нужна будет помощь пишите.