Автор вопроса - Надя
Россия
Могут ли считаться иждивенцами родители, находящиеся на пенсии или имеющие инвалидность?
Здравствуйте. Скажите, могут ли считаться иждивенцами родители, находящиеся на пенсии или имеющие инвалидность? Пенсия и пособие по инвалидности выплачивается. Если да, то будет ли это учитываться на суде при возмещении материального вреда?
Рязань |
Ответы юристов
Здравствуйте. Сам факт получения пенсии и пособия по инвалидности не является доказательством нахождения на иждивении. В суде Вам придется приводить дополнительные доводы, подтверждающие нахождение на иждивении.