Имеет ли право начальник ЖКХ отказать в подписи справки о прописке при наличии долга по квартплате?

Имеет ли право начальник ЖКХ отказать поставить подпись в справке (о том, что ребенок действительно прописан по адресу) при наличии долга по квартплате?
Новосибирск |
Ответы юристов

Здравствуйте. Начальник просто злоупотребляет полномочиями. Запросите нужную Вам справку письменно, с регистрацией входящего номера. Если получите отказ, либо просто бездействие - обжалуйте действия в суде.

Здравствуйте!

Действия начальника ЖКХ неправомерны. воспользуйтесь советом коллеги!

Доброго вам дня!!

Направьте заказным письмом с уведомлением и описью вложения заявление на выдачу справки.Пусть попробует отказать - пригрозите иском в суд или прокурорской проверкой.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Аноним нет не может.

Удачи вам!