Руководство не назначает нижнюю границу премии: правомерно ли?

При разработке коллективного договора, предложили руководству начислять премию на оклад, с учетом доплаты надбавок за основные результаты производственно-хозяйственной деятельности, не более 45 % и не менее 20%. Руководство отказалось обозначить нижнюю границу, в праве ли это делать?
ноглики |
Ответы юристов

Размер премии по итогам работы определяется коллективным договором или работодателем по своему смотрению.