Уменьшение алиментов, если ребенок проживает у отца часть месяца

После развода, по решению суда, ребенок 3 дня в неделю находится у меня, остальные дни с мамой. Я выплачиваю маме алименты. Могу ли я подать иск в суд о перерасчете алиментов в сторону уменьшения, так как ребенок 12 дней в месяц находится на моем содержании? (Помимо кормления покупаем одежду).
Переславль-Залесский |
Ответы юристов

Вы вправе обратиться с подобным иском в суд, но приведенные Вами обстоятельства не не являются основанием для уменьшения размера взыскиваемых алиментов.

Согласна с коллегой что в суд Евгений вы конечно можете обратиться, но то что вы описали не будет являться основанием для уменьшения размера алиментов.

Удачи вам!