Добровольный отказ отца от прав на ребенка: какие документы нужны для обращения в суд?
Здравствуйте! Хочу, чтобы отец добровольно отказался от прав на своего ребенка, при этом я добровольно откажусь от алиментов. Знаю, что все делается через суд. Какие документы для этого нужны и как правильно написать заявление?
Кемерово |
Ответы юристов
Добрый день.
У нас нельзя ОТКАЗАТЬСЯ от ребенка. Даже в судебном порядке. А вот лишить отца родительских прав в судебном порядке можно. Если он в суде признает Ваши исковые требования, то его лишат родительских прав. Такое лишение не освобождает от алиментных выплат и Вы потом в любое время сможете снова подать на алименты.
Без помощи юриста Вы в этом деле не справитесь.
Если Вам нужна дополнительная консультация или помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru Буду рад помочь.
Коллега точно осветил нюансы. Не буду повторяться.
Здравствуйте.
Вам следует обращаться в суд с заявлением о лишении отца родительских прав. Если будет нужна помощь в решении вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.