Оформление долей на детей в квартире, приобретенной на материнский капитал

Мы приобрели квартиру в ипотеку, под средства материнского капитала. Квартира была оформлена в совместную собственность на меня и мужа. Ипотеку мы погасили. Осталось снять обременение с квартиры и оформить на детей по 1/4. Т.к. мы давали нотариально оформленное обязательство в Пенсионный фонд. Как проводится эта процедура, оформление на доли? И сможем ли мы потом продать квартиру, если дети несовершеннолетние? У нас есть другая собственность, где мы проживаем с детьми и все прописаны, а эту квартиру сдаем.
с.Ключи |
Ответы юристов

Доброго вам дня!!!

С договором, документами на дом в регпалату, согласие супруга на выделение доли. Ребенку меньше 14 лет, значит в договоре пишите второго родителя "действующего за несовершеннолетнего".Продать потом сможете, с согласия опеки, она даст согласие если условия нового жилья для ребенка не хуже того, которое будете продавать.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ