Как снова прописаться в доме?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я выписался из не приватизированного дома матери лет 10 назад. Сейчас я хочу прописаться назад (тот же не приватизированный дом). Есть такая возможность? Спасибо.
Джанкой |
Ответы юристов

Здравствуйте.

Можно прописаться только при наличии согласия главного квартиросъемщика, больше никак.

Добрый день, Александр!

Вы можете быть зарегистрированы в данном доме с согласия нанимателя и письменного согласия всех совместно проживающих с ним членов его семьи, в том числе - временно отсутствующих (п.1 ст.70 ЖК РФ).

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.