государственная субсидия на открытие бизнеса

Здравствуйте. У меня такая ситуация: я в этом году закончила бакалавриат и сейчас собираюсь идти на магистратуру, но в то же время хочу открыть своё дело. Сама я из другого города. Хочу защитить бизнес- план в ЦЗН и получить гос. субсидию и открыть бизнес в этом городе. Скажите, возможно ли это.
Магнитогорск |
Ответы юристов
Кристина, субсидию ЦЗН вы можете получить только встав на учет для поиска работы по месту вашей регистрации через ЦЗН, заполнить заявление об участии в программе самозанятости населения. При этом студенты очных отделений безработными не являются. При условии отсутствия подходящей вакансий через определенное время вы можете участвовать в программе самозанятости. До бизнес-плана вам еще нужно будет пройти тестирование. Потом подготовит БП, затем его защитить. Далее подписать договор с ЦЗН, субсидия перечисляется в течение 1-3 месяцев. Всего 58800.