Обмена комнаты в коммуналке на гараж: как правильно оформить сделку?

Добрый день. Хочу обменять свою комнату в коммуналке на гараж. Могут ли соседи-собственники остальных комнат помешать? Нужно ли от них согласие/отказ? Как этот документ должен выглядеть? Как юридически правильно оформить сделку? Заранее спасибо.
Иркутск |
Ответы юристов

Если Вы являетесь собственником комнаты, Вы вправе совершить договор мены заранее известив об этом собственников остальных комнат.

Аноним (21.10.2014 в 11:28:08)
То есть, я должна просто им написать примерно: "Уважаемые соседи, уведомляю вас о том, что я меняю свою комнату на гараж" и все? А если они встанут в дыбы и потребуют продать им комнату (дело в том, что собственником остальных трех комнат является один человек, который, естественно, добивается того, чтобы квартира полностью была в его собственности)???