Проживаем в одной квартире, но зарегистрированы в другой: как не платить за коммунальные услуги по двум адресам?

Здравствуйте! Являюсь собственником квартиры, в которой проживаю с супругой и ребёнком. Все зарегистрированы по другому месту жительства, и оплата за коммунальные услуги там же. Счётчиков воды и газа нет, но собираюсь установить. Каким образом действовать, чтобы не платить по двум адресам? Заранее спасибо!
Тверь |
Ответы юристов

Доброго вам дня!

Либо выписывайтесь, либо собирайте квитанции по месту жительства об оплате ком.услуг по этому адресу, также составьте акт о непроживании по месту той регистрации.С этими документами в ЖЕК или УК и пишете заявление на перерасчет - если откажут , берите офиц.письм.отказ от ком.службы и обжалуйте через иск в суд.Вряд ли вас ждет проигрыш..в этом .

Надеюсь мой ответ вам помог, не забудьте оставить свой отзыв за ответ