Является ли сестра отца близким родственником? Не будет ли сделка с ней обналичиванием мат. капитала?

Является ли сестра отца близким родственником? Случай такой: хочу приобрести дом в ипотеку у сестры отца и погасить мат.капиталом. Не будет ли являться это умышленным действием обналичивания мат.капитала для ПФР и для банка?
Казань |
Ответы юристов

Добрый день, Роман!

Вы вправе осуществить подобную сделку.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Роман вы можете приобрести квартиру у сестры вашего отца с использованием материнского капитала.

Удачи вам!

Доброго вам вечера!

Уважаемый Роман

Нет не будет.И ПФР вам отказать невправе при сделке с вашей сестрой.Откажут - запросто их отказ можно обжаловать.Так что смело оформляйте.

Надеюсь мой ответ вам помог, не забудьте оставить свой отзыв за ответ