Может ли наличие судимости сына отчима помешать моему трудоустройству?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Я собираюсь устраиваться в банк. Меня будет проверять служба безопасности. У меня есть отчим, с мамой они не зарегистрированы (живут в гражданском браке), но он прописан в нашей квартире и соответственно живёт с нами. У отчима есть сын, у которого несколько судимостей, в т.ч. за убийство (с нами он не живёт, я даже не знаю, где он находится). Это может отрицательно сказаться на моё трудоустройство при проверке службой безопасности?
Назарово |
Ответы юристов

Здравствуйте. Маловероятно, что это повлияет на Ваше трудоустройство. Служба безопасности коммерческих организаций, как правило, проверяет Вас на наличие судимостей либо административной практики, а не Ваших родственников.