Уведомление о начале процедуры принудительного взыскания из банка

Здравствуйте!

Пришло из банка "Уведомление о начале процедуры Принудительного взыскания"!

на обратной стороне СТРОГО конфиденциально!

Пишут , что мол суд принял приказ об описи Вашего имущества, и конкретно стоит дата,какого числа они приедут.

Как поступить в этой ситуации, звонили судебным приставам и в районный суд,нам ответили,"что ни каких заявления из суда не поступало, и у суд.приставов нет никаких бумаг"

И еще в районном суде сказали,что в их базе должников, моей фамилии нет.

Интересно то,что письмо об описи имущества пришло из банка, а не из суда или суд.приставов.

Как вообще вести себя,когда приедут суд.приставы? А то люди пишут,что мол они описывают,то что видят( и вообще когда происходит опись имущества, они сразу эти вещи увозят или как?) Простите если пишу, на непонятном для Вас языке, просто пытаюсь обрисовать всю суть! )

Пытались обратиться в банк для рефинансирования , банк отказал,

Попытались уменьшить еж.платеж, тоже "НЕТ"

В др.банк нет смысла обращаться, кредитная история-испорчена.

И если суд все таки не подавал заявления в суд, то как остановить проценты по кредиту? на данный момент общая сумма задолженности составляет 132 000 (сто тридцать две тысячи рублей)
Пермь |
Ответы юристов

Добрый день.

Описывать имущество могут только судебные приставы. Всех остальных не пускайте домой.

Что касается суда и дальнейшей процедуры взыскания.

О суде Вы скорее всего не узнаете. Будет вынесен судебный приказ. И после его получения, у Вас будет 10 дней, чтобы представить свое возражение. В этом случае начнется полноценное судебное разбирательство.

Что касается приставов, действительно, они опишут и продадут все, что увидят. И вот к их приходу Вы должны готовиться сегодня!!! Способы сохранить свое имущество есть.

Если Вам нужна дополнительная, подробная консультация или помощь в сохранении имущества, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru

Буду рад помочь.

Роман видимо вас запугивают. Принудительно заставить вас платить могут только судебные приставы и только на основании решения суда, банки и иные агенства такими полномочиями не распологают. уменьшить штрафные санкции, пени вы сможете только в судебном порядке. Проценты по кредиту к сожалению вы не остановите, вот поэтому банки и не спешать обращаться в суд, а пытаются давить эмоциально при помощи писем, звонков.В  проверяйте сябя частенько на сайте ФССП, решение суда нужно будет обжаловать если вы не согласны будите с суммой.

Удачи вам!