Сколько брат должен платить алиментов на старшего сына, имея второго ребенка?

Мой брат с первой супругой в разводе и имеет ребенка. Мальчику 11 лет. Но у брата есть еще один ребенок (4 года), со второй супругой в браке. Сколько брат должен платить алиментов на старшего сына, имея второго ребенка? Брат на данный момент не получает стабильный заработок. Спасибо!
Ялта |
Ответы юристов
Добрый день!

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Это будет в том случае если сейчас его жена подаст на него в суд на алименты.

Добрый день! Алименты в судебном порядке были взысканы с брата на первого ребёнка?