Можно ли сначала подать заявление на отсрочку исполнения решения суда, а впоследствии на рассрочку?
Можно ли сначала подать заявление на отсрочку исполнения решения суда, а впоследствии на рассрочку, так как сейчас у меня нет средств на погашение кредитного долга, а в последствии я буду получать минимальную пенсию и так же не смогу погасить полностью долг.
Коркино |
Ответы юристов
Добрый день!
Теоретически это возможно (ст.203 ГПК РФ, ст. 434 ГПК РФ, ст.37 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Но, не факт что эти заявления будут удовлетворены.
Если есть вопросы - обращайтесь.
Буду благодарен за отзыв.
Добрый день! Можно, но на практике не по всем видам задолженности получается. В основном по штрафам. В основе доказательств лежит тяжелое материальное положение.
Теоретически да.