Хотим подать на развод, а у мужа нет прописки, помешает ли это разводу?

Хотим подать на развод (ребенку 2 года), а у мужа нет прописки, помешает ли это разводу? Если нет, то что нужно чтобы подать заявление?
Тюмень |
Ответы юристов

Отсутствие регистрации по месту жительства или по месту пребывания не является основанием для отказа в приеме искового заявлени о трасторжении брака.

Здравствуйте.

Нет, отсутствие регистрации не является помехой для расторжения брака. В соответствии со статьей 29 Гражданского процессального кодекса исковое заявление о разводе можно подавать по последнему известному фактическому адресу места проживания ответчика, либо по месту жительства истца, если есть несовершеннолетний ребенок.

Добрый день!

Поддерживаю Мунасипову Н.В.

Здравствуйте, отсутствие регистрации у Вашего мужа помехой не является. Вам нужно подать исковое заявление о расторжении брака с приложением свидетельста о браке и копии свидетельства о рождении ребенка. Если Вы планируете подать и на алименты, то можете подать одно исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов.