Обязательно ли переходить в негосударственный пенсионный фонд?

Примерно 2 часа назад в мою дверь позвонили и показав удостоверение в корочке КРАСНОГО цвета представились работником банка, пришедшем с целью проверки правильности оформления документов о перечислении части моей будущей пенсии в негосударственный пенсионный фонд, сославшись на постановление, которое меня обязывает это сделать до 1 января 2015 года. Существует ли подобное постановление, обязан ли я это сделать, и что будет если не сделаю? Я попросил уйти этого человека, поскольку помню что корочки красного цвета могут быть только у представителей власти. Спасибо за ответ. Александр, 42 года.
новотротроицк |
Ответы юристов

Добрый день, Александр!

Никто Вас обязать перевести накопительную часть пенсии в НПФ не может.

Если есть вопросы - обращайтесь.

нет, не обязательно

Нет, это Ваш выбор

Конечно никто Вас заставить не может. Это только Ваш выбор!

Доброго вам вечера!!

Никому вы ничего переводить не обязаны - НПФ обанкротится и вы останетесь ни с чем.Никакого постановления не существовало и не существует за все время.Никаких документов не предъявляйте ему и не подписывайте - отправляйте их почитать закон страны, в которой они ведут свою деятельность.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Завлять никть не может