Интернет-магазин не прислал товар - как наказать?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Давно заказал в интернет-магазине проектор. Пока не оплатил, но его пообещали прислать. Уже месяц жду, звонил им два раза, уверяли, что вышлют и свяжутся со мной. Но по прежнему молчок. Уже просто охота их наказать за потраченное время. Можете подсказать как?
Самара |
Ответы юристов

Доброго дня!

Дмитрий

Можно на юридический адрес отправить досудебную претензию заказным письмом с уведомлением и описью вложения с требованием исполнения обязанности по высылке данного товара, в противном случае будет подан иск о взыскании компенсации морального ущерба.Если через 10 дней после доставки(вам квиток придет, что письмо доставлено) нет ответа, то смело можете в суд по взысканию компенсации морального ущерба обращаться - требуйте не более 20 000руб(взыщут максимум 2-3 тыс.руб в лучшем случае).

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ