Необходимо ли приносить исполнительный лист приставам?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, достаточно ли одного судебного приказа для того, чтобы приставы смогли взыскать алименты с бывшего мужа? Или необходимо приносить исполнительный лист?
Кинешма |
Ответы юристов
Необходимо предоставление исполнительного листа.
Уважаемый Аноним. В соответствии со ст.121 ГПК РФ судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений. Поэтому вам больше ничего не надо. Несите его в ОСП.
Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.
Аноним на основании судебного приказа судебный пристав возбуждает исполнительное производство в отношении должника.
Удачи вам!