Зал для детских праздников в жилом доме - как оформить чтобы жалобы были не страшны?

Добрый день. У меня нежилое помещение в жилом доме на первом этаже, два зала. Один используется как магазин праздничной продукции, второй как зал для детских праздников. Второй зал никак не оформлен, жители начали жаловаться: музыка, детские голоса им мешают. Как мне оформить его грамотно чтобы отвести от себя все угрозы по жалобам?
Ярославль |
Ответы юристов

Здравствуйте Мария!

Чтобы более подробно ответить на Ваш вопрос необходимо получить больше информации, желательно подтвержденной документально: на основании каких прав Вы занимаете указанную площадь; имеется ли к-л договор (аренды и т.п.); кто эти люди, которые жалуются на Вас; кому жалуются и какие требования от инспекций, муниципальных властей в Ваш адрес поступали; были ли судебные тяжбы? Что Вы имеете в виду по поводу "оформить, чтобы жалобы были не страшны"? В данный момент как этот зал у Вас оформлен?

В итоге, пока могу рекомендовать следующее:
Из Вашего вопроса понятно только, что Вы заняли незаконно один из залов, который на праве собственности принадлежит жителям данного здания.
Законодательно "шумные предприятия" запрещены в жилых домах. Люди жалуются не на оформление, а на факт шума. Вам лучше не бумагами оформлять, а сделать шумоизоляцию хорошую. Таким образом Вы избежите всех неприятностей, как с жильцами, так и с ТСЖ этого здания, не придется переезжать.

Будут вопросы, обращайтесь.