Может ли школа запрещать носить то, что мне нравится?

Администрация школы запрещает мне надевать в школу украшения (браслеты, серьги и кольца), туфли на каблуках, кеды, чёрные колготки, а также ходить с распущенными волосами. В то время, как остальные девушки спокойно ходят в том, что мне носить запрещено. Завуч мотивируем свой запрет на ношение туфель на каблуках тем, что они мне не идут. Имеют ли они право так поступать?
Уфа |
Ответы юристов

Добрый вечер.

Это достаточно сложный в эмоциональном плане вопросе. Нормативно-правого запрета нет. Однако неплохо бы взглянуть на устав школы, возможно по повожу одежды имеются решения... попечительского совета, родительских собраний и прочее. В любом случае можно обратиться с жалобой в пед.совет школы, к директору. В случае негативного исхода, обратитесь в местную администрацию в комитет по образованию. И я уверен, директор школы моментально изменит решение.