Автор вопроса -                                 петр

                                    Россия
                                                Облагается ли налогом дарение внуку квартиры от сводной сестры деда?
                                                            Облагается ли налогом дарение внуку квартиры от сводной сестры деда? Или что в этом случае чтоб исключить налоги? Квартира в собственности более 3 лет без отягощения и других претендентов.

                                                Омск                        |

                                    Ответы юристов

									Доброго дня вам!!
Сводная сестра деда не является близким родственником, поэтому облагается налогом
В вашем случае можно заключить договор купли-продажи, просто без передачи денег.И налог никто платить из вас не будет, причем может внук если не получал, то может получить налоговый вычет, если работает официально. и совершеннолетний.Если что-то еще хотите спросить - обращайтесь, помогу.
Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ