Уклонение от призыва в армию - что меня ожидает если явлюсь к ним?

При прописке в СПб потребовалась справка из военкомата. Пришлось подписать повестку. Но на пункт я не явился. В общем уклонился. Сейчас мне 35 лет. И мне снова нужна справка из военкомата. Что меня ожидает, если я туда явлюсь?
CG, |
Ответы юристов
Скорее всего уже ничего. Если уголовное дело не заводилось и вы не скрывались от следствия и суда, то сроки давности истекли и привлечь вас уже не возможно.

Ознакомьтесь с Постановлением Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3 г.

"О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы