Затопили соседи - как будет осуществляться исполнительное производство?

Здравствуйте! Затопили соседи сверху, собираем необходимые документы для подачи в суд, наняли оценщика. В квартире соседей 4 собственника, проживает одна из них, не работает (возможно,что сидит в декрете), пьет. В случае решения суда о возмещении ущерба, как будет осуществляться исполнительное производство касательно такой гражданки? Возможно ли вообще получить возмещение ущерба в такой ситуации?
Хабаровск |
Ответы юристов

Вам необходимо предъявить требование о взыскании ущерба от залива в отношении ко всем собственникам в солидарном порядке.

Добрый день Ольга! Надо требования предъявлять ко всем собственникам. Попробуйте сделать обеспечение иска. Чтоб арестовали их счета.