Автор вопроса - Анастасия
Россия
Могут ли прийти приставы к родителям, если сын с ними не прописан?
Здравствуйте. Могут ли прийти приставы к родителям, если сын не прописан и не проживает более 10 лет с нами? Из-за того что не платит кредиты. И мы не выступали поручителями.
Улан-Удэ |
Ответы юристов
Здравствуйте, Анастасия!
Нет, не могут !
Доброго вам дня!!
Уважаемая Анастасия
Нет , не имеют права , т.к родители не отвечают по долговым и кредитным обязательствам детей
Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ
Здравствуйте,
не переживайте, приставы не имеют право требовать что-либо от Вас, и уж в тем более изымать Ваше имущество. Они могут взыскивать только доходы и имущество Вашего сына.
Анастасия нет не могут, так как он не проживает в данной квартире и не зарегистрирован. И родители в данном случае не несут обязательства по долгам сына.
Удачи вам!