Отказали в получении военного билета, назвали "уклонистом" от армии

Добрый день! Мне 27 лет. На учете в военкомате никогда не состоял, приписное свидетельство не получал, соответственно повесток тоже не получал. Пришел в военкомат, мне отказали в выдаче военного билета, сославшись на поправки в законе. Сказали, что я "уклонист" и выдадут справку. Законно ли это? Как получить военный билет?
Саратов |
Ответы юристов

Здравствуйте!
Как так получилось, что Вы не состояли на учете в военкомате?
Имеется ли к-л освидетельствование медицинское?
Получали ли повестки?