Управляющая компания предоставила счет за ремонт дома: правомерны ли требования?

Мы по ипотеке приобрели квартиру в новостройке, дом официально был сдан в декабре 2013 года, акт нами был подписан в феврале 2014 года, свидетельство на право собственности получили в октябре 2014 года. В квартире, естественно, не проживаем, так как там необходимо производить ремонт, там только голые стены. Управляющая компания предоставила нам счет за капитальный, текущий ремонт дома и подъезда, а также на содержание лифта. Подскажите, правомерны ли их требования?
Минеральные Воды |
Ответы юристов

Правомерны. Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещнний в соответствующем многоквартирном доме. Ст.30 п.3 ЖК РФ.