Положена ли оплата больничного по беременности и родам учащемуся?

Здравствуйте! Я учусь и недавно родила и хотела бы узнать, имею ли я право на получение денег в учебном заведении, так как я предоставила им больничный по беременности и родам, хотя они мне утверждают что нет, в связи с тем что я не пошла в декретный отпуск.
Челябинск |
Ответы юристов

Доброе утро.

Оплата больничного по родам и беременности учащегося не предусмотренна в связи с тем что вы ни где не работаете и отчислений в фонд срахования не производится. Единственная денежная компенсация будет произведена в связи с родами ее как правило называют "Родовое пособие" - согласно нашему законодательству. И как правило по минимальной оплате труда.

Нет, не положена.