Взыскание алиментов с бывшего супруга до достижения ребенком 3-х лет

Добрый день! Можно ли подать заявление на бывшего супруга о взыскании с него задолженности по алиментам на содержание ребенка и мое содержание до наступления ребенку 3 лет? Мы развелись в 2009 году, сразу после развода я подавала заявление на алименты, однако никакого исполнительного производства не было возбуждено. На данный момент ребенку без 2 мес. 6 лет.
Ответы юристов

Здравствйте Надежда!

С чем связан тот факт, что исполнительное производство небыло взбуждено? У Вас есть на руках Решение суда, Судебный приказ? Давно Вы были у судебного пристава?
Вам необходимо работать с судебными приставами. Возможно, придется подать на Вашего пристава жалобу о бездействии.