Проблемы с оформлением ребенка в детский сад: как лучше поступить?

Здравствуйте! Моей дочери 31-го декабря исполнится уже 4 года. Летом нам дали путевку в детсад, но как специально, на таком расстоянии от дома, что добираться через полгорода. До конца сентября нас не было в городе: забрать путевку и заняться оформлением не могли. Сейчас жена с дочерью проходят врачей. Но в комитете дошкольного образования нашего района ей сказали, что путевку надо было отнести заранее (летом). О том, что есть какие-то сроки годности у путевок, нам сообщили только вот, при разговоре. Платный садик нам не по средствам, а пока дойдет новая очередь, ей уже в школу идти. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в данной ситуации?
Барнаул |
Ответы юристов

Здравствуйте Евгений!

Универсального и наверняка действенного "ключа" в Вашей ситуации нет.
Известно ли Вам на сколько заполнена группа в детском саду? Если остались места, то это бюрократия и беспредел. Если мест на самом деле нет, задач сложная.
Рекомендую Вам подать заявление с просьбой восстановить срок путевки, приложите копии документов, подтверждащих, что Вас небыло в городе, что не по своей прихоти, а по уважительным причинам Вы не могли добраться до детского садика (напр., выписка из больницы, естественно если действительно там были).
Удачи Вам!