Могут ли приставы арестовать имущество в съемной квартире?

У меня иск по уголовному делу 850 000 т.р., по прописке не живу, снимаю меблированную квартиру, но у хозяйки квартиры нет чеков на все, что стоит в квартире. Могут ли приставы описать имущество на съемной квартире?
Златоуст |
Ответы юристов
Добрый день.

Могут, это же приставы... Они не будут выяснять, кто хозяин этого имущества.

Если нет подтверждающих принадлежность имущества документов, поможет договор безвозмездного бессрочного пользования имуществом с кем-либо из доверенных людей. Важно лишь правильно его составить.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужно составить такой договор, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Добрый день, Яна!

В договоре найма квартиры подробно укажите всё ценное имущество, которое может быть предметом ареста. Приставы могут наложить арест только на имущество должника.

С другой стороны, - собственник, в случае ареста имущества, вправе заявить в суд иск о снятии ареста (ислючении имущества из описи) и требовать компенсации морального вреда.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.