Можно подать жалобу на судебного пристава через интернет?

Здравствуйте! Коротко о моей проблеме: попала в дтп ( сбили на пешеходном переходе), пол года лечила ногу, по решению суда мне выписана nnn сумма морального ущерба судебный пристав курирующий это дело, на больничном( как я понимаю дело не было передано никому). уже прошло достаточно времени с момента вынесения решения. хочу подать жалобу в областную ссп через интернет слышала недавно что x-гражданина привлекли за это к ответственности и выписали штраф. Вопрос: можно ли мне писать жалобу???? Как ускорить процесс выплат мне денежных средств????ситуация критическая, нет средств к существованию. Подскажите Жду ответа. спасибо.

Могут ли гражданина привлечь к какой-либо ответственности, если он подает жалобу на пристава через интернет????
калуга |
Ответы юристов
Свяжитесь со мной, помогу.
Подавать жалобу через интернет можно, их действительно рассматривают. Можно также позвонить на телефон доверия и изложить свою проблему (запишите только когда звонили и какой пристав принимал звонок, телефон работает круглосуточно), кроме этого можно подавать жалобу старшему судебному приставу или оспаривать действия пристава в суде. Будут вопросы, звоните, разберем.