Водитель автобуса оскорбил и не предоставил книгу жалоб - куда обратиться?

Добрый вечер, не раз сталкивалась с подобной неприятной ситуацией, но в этот раз уж слишком. Сегодня вечером на ост.декабристов садилась в автобус №77 водитель видимо не посмотрев в зеркала зажал меня дверями, после чего я подошла к нему и спросила "в зеркала посмотреть ни как?" на что он мне ответил "надо заходить быстрее", я ответила "А ничего что в положении?" он покрыл меня матом, я подошла к кондуктору за книгой жалоб и предложений на что она мне ответила что книга у водителя, подойдя к водителю ещё раз попросив книгу он снова покрыл меня матом так и не дав мне книгу.

Подскажите пожалуйста куда мне обратиться. Заранее большое спасибо.
Пермь |
Ответы юристов
Здравствуйте. Напишите заявление в полицию. Если были очевидцы произошедшего, которых Вы знаете и с которыми можете связаться, то пусть они обязательно также дадут объяснения по данному факту. Его привлекут по ст. 5.61 Административного кодекса РФ. Вашему обидчику грозит по данной статье - наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей. Удачи! Обращайтесь!
Здравствуйте! Обратиться в полицию конечно можно, но для установление вины водителя в совершении адм. проступка- оскорблении, необходимы доказательства помиом Ваших пояснений. Если у Вас есть свидетели, то можете попробовать, водитель же с кондуктором будут все отрицать, поэтому нужны постороннеы лица, являющиеся очевидцаит данного инцидента. Также можете напиасать жалобу в Роспотребнадзор, описав произошедшую ситуацию и отсутствие кнгиги жалоб.