Правомерно ли хотят наказать за снос перегородки?

Добрый день, ситуация такая: переехали в новую квартиру, между этажами была перегородка (кладовка). Ее благополучно снесли, но через год оштрафовали ТСЖ, председатель хочет этот штраф наложить на нас. Как быть?
самара |
Ответы юристов

Здравствуйте Артем!
Кто сносил перегородку, из чего она создана, какие документы Вы видели о штрафе ТСЖ, почему наложение штрафа ТСЖ хочет на Вас (какое участие Вы принимали при сносе)?

Артем (24.11.2014 в 09:21:29)
Перегородка была возведена из ДВП. Документов из пожарной инспекции о наложении штрафа представлены не были. Участия в сносе не принимали, но председатель настаивает, что отвечать в суде должны мы. И штраф оплачивать соответственно тоже мы

Председатель ТСЖ не имеет права налагать что-либо, включая штрафы.

Если вы снесли перегородку или содействовали ее сносу без согласования с надлежащим органом, то ответственность за данное деяние предусмотрена. Председатель ТСЖ не имеет права предъявлять вам штраф. Для точного решения вашей ситуации необходимо знать кому принадлежала эта перегородка и какую роль она играла в конструкции дома.