Автор вопроса - Евгений
Россия
Вправе ли прокуратура требовать содержания железнодорожного переезда от муниципального образования?
Здравствуйте! Нигде не могу найти правды. Дело в том, что мы, муниципальное образование, являемся собственником участка автодороги, через которую проходят железнодорожные переезды. Там, где ходят пассажирские поезда - попадает под понятие "общего пользования" и мы его обслуживаем и содержим. Второй же переезд ведет в тупик, принадлежащий организации. Транспортная прокуратура требует содержания указанного переезда от нас. Правильно ли это? Какой документ устанавливает лицо, ответственное за содержание данного переезда?
Спасибо!
Тарко-Сале |
Ответы юристов
Добрый день! Вам необходимо подать письменное заявление в прокуратуру на выдачу пояснений и разяснений их требований по данному вопросу с ссылками на нормы закона - вам дадут письменный ответ из которого и будет видно правомерно или нет данное требование.
Доброго вам дня!!!
Уважаемые сотрудники муниципального образования
А на каких основаниях транспортная Прокуратура выдвигает данное требование?Я не могу не согласиться с коллегой - необходим письм.офиц. ответ от трансп.прокуратуры, в ходе изучения которого можно уже делать вывод о законности требований органов транспортной прокуратуры.Пишите, держите в курсе.
Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ